В Бурятии пройдут массовые проверки водителей В течение двух дней на улицах будут работать группы нарядов ДПС.

Общество 2 июня 2017, 16:20 4030
В Бурятии пройдут массовые проверки водителей

В Бурятии пройдут массовые проверки водителей. 2-3 июня на территории Улан-Удэ и Заиграевского района будет проводиться профилактическое мероприятие по массовой отработке группами нарядов ДПС ГИБДД.

Рейды будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД нетрезвыми водителями, а также теми, кто не имеют права управления автомобилем, либо лишенными такого права.

В Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - один из самых опасных видов правонарушений. За него предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность. 

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет; штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей; обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года.

- Обращаемся к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в дежурную часть отделения полиции по телефону 02, или 29-29-99, - напоминают в ГИБДД.

29 марта