Бурятия готовится к XVI зимним сельским спортивным играм Где и когда пройдет одно из долгожданных событий любителей спорта - далее.

Спорт 20 января 2023, 10:00 3724
Бурятия готовится к XVI зимним сельским спортивным играм
фото: Минспорта Бурятии

Бурятия готовится к XVI зимним сельским спортивным играм (6+). Одно из долгожданных событий любителей зимних видов спорта пройдет с 27 февраля по 3 марта в Прибайкальском районе. Об этом сообщили в Минспорта Бурятии.

Порядка тысячи участников из 22 районов республики сойдутся в 8 видах состязаний: лыжные гонки, зимнее многоборье ГТО, конькобежный спорт, хоккей с мячом, спортивное ориентирование на лыжах, шахматы, шашки и настольный теннис.

- Район основательно подготовился к такому масштабному спортивному событию. Отремонтированы спортивные залы, проведены капитальные ремонты спортивных сооружений района, приобретен специализированный автобус для перевозки спортсменов, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Напомним, республиканские сельские спортивные игры проходят ежегодно, сменяя друг друга на летние и зимние. Последние сельские игры прошли летом прошлого года в Кижингинском районе и собрали более тысячи человек.

 6+

20 апреля