Спортсменка из Бурятии завоевала медаль первенства Азии среди школьников Номина Дармаева взяла бронзу соревнований.

Спорт 21 июля 2023, 17:49 4253
Спортсменка из Бурятии завоевала медаль первенства Азии среди школьников

Спортсменка из Бурятии Номина Дармаева завоевала бронзовую медаль первенства Азии среди школьников до 15 лет по классическим шахматам. Турнир проходил в Ташкенте с 14 по 19 июля, сообщили в Минспорта республики.

- Это первенство для России стало первым в азиатской конфедерации. Только в этом году Российская шахматная федерация перешла из Европейской в Азиатскую. Поэтому бронза Номины для нас имеет особое значение, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Номине Дармаевой всего 15 лет,  и она уже победительница первенства России и Европы по блицу. А совсем недавно она завоевала золотую медаль республиканских спортивно-культурных игр «Наадан-Сурхарбаан-2023».