Тхэквондисты Бурятии завоевали еще три медали мировых соревнований Напомним, чемпионат и первенство мира проходят в Казахстане.

Спорт 25 августа 2023, 13:22 2527
Тхэквондисты Бурятии завоевали еще три медали мировых соревнований

Еще три медали завоевали бурятские спортсмены на мировых соревнованиях. Напомним, чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ проходят в Казахстане. Состязания собрали более 900 спортсменов из 63 стран мира. О новых успехах спортсменов республики сообщили в региональном Минспорта.

Так, в личном спарринге среди мужчин в весовой категории до 64 кг заслуженный мастер спорта России Александр Бодров стал бронзовым призером чемпионата.

После успешного выступления в командных состязаниях Дарья Шелопугина в личном спарринге сумела взять золото среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 52 кг.

В личном спарринге среди юниорок 14-15 лет в весовой категории до 65 кг третий результат показала Мария Филатова.

Более того, сегодня Александр Бодров продолжит борьбу за медаль в «командном спарринге».

Ранее в личном первенстве бронзовым призером чемпионата среди женщин в весовой категории до 47 кг стала Ангелина Пищалкина. В командных дисциплинах серебряными медалями отличилась Дарья Шелопугина.