Сразу 4 спортсменки из Бурятии претендуют на золото чемпионата России по боксу Соревнования проходят в Уфе.

Спорт 11 ноября 2023, 14:56 6326
Сразу 4 спортсменки из Бурятии претендуют на золото чемпионата России по боксу

Сразу четыре спортсменки из Бурятии пробились в финалы чемпионата России по боксу. Таким успехом могут похвастаться только Краснодарский край и Москва, сообщили в федерации бокса России.

Так, в полуфинале победу над представительницей Санкт-Петербурга одержала Людмила Воронцова. Также соперницу из Татарстана одолела Елена Гапешина, а Кристина Ткачева - из Ставропольского края. Не оставила шанса на золото коллеге из Санкт-Петербурга и Дарима Сандакова.

В свою очередь Любовь Шарапова стала бронзовым призером чемпионата в весовой категории 50 кг. В полуфинале она уступила спортсменке из Республики Мордовия.

Чемпионат России по боксу среди женщин проходит в Уфе. На главный турнир страны съехались 174 спортсменки из 49 регионов страны. Финалы пройдут уже сегодня, 11 ноября.