Лучники Бурятии завоевали награды всероссийских соревнований На старт вышли более 400 спортсменов из 9 регионов страны.

Спорт 18 декабря 2023, 17:38 5576
Лучники Бурятии завоевали награды всероссийских соревнований

На старт соревнований «Памяти Даши-Нимы Эрдыниева» вышли 402 спортсмена из 9 регионов страны. В стенах регионального центра по стрельбе из лука борьба развернулась не только за медали состязаний, но и за выполнение норматива мастера спорта России, сообщили в Минспорта Бурятии.

Финал в стрельбе из классического лука развернулся между представителями Забайкальского края. Лидером стал Арсалан Балданов, на втором месте Кирилл Батуев, на третьем - Эрдэм Цыдыпов из Бурятии.

Среди женщин пьедестал в этой дисциплине полностью за представительницами республики. Золото завоевала Эржена Очирова, серебро - Светлана Гомбоева и бронзу - Инна Степанова.

В блочном луке среди мужчин места распределись следующим образом: первое - Сергей Шенхоров (Бурятия), второе - Виктор Калашников (Ямало-Ненецкий автономный округ), третье - Бадма Хаминдаев.

Среди женщин первое место выиграла Дарима Цырендондопова (Калмыкия), второе - Аяна Очирова (Бурятия), третье - Ева Краснова (Забайкальский край).

В командных соревнованиях в стрельбе из классического лука «золото» завоевали Цырен Балтаков, Доржи Харульчиев, Бальжинима Цыремпилов (СШОР №10) и Татьяна Бадмажапова, Эржена Очирова, Виктория Харитонова (РСШОР).

В дисциплине «блочный лук» на высшую ступень пьедестала поднялись представители команды «Динамо»: среди мужчин - Иннокентий Бакшаханов, Александр Калгин, Сергей Шенхоров и среди женщин – Сарана Лумбунова, Сойжина Соктоева, Радмила Шойдонова.