Каток с хоккейной площадкой появится в Улан-Удэ уже осенью. Этот срок озвучил министр спорта Бурятии.
Частный крытый каток строят в одном из торговых центров на проспекте Автомобилистов. Между тем приступить к строительству Ледового дворца в Улан-Удэ планируют не раньше, чем через год. Большая часть расходов ляжет на плечи бюджета.
Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия: Софинансирование будет в пределах 60 на 40, 60 — это республика, федеральные средства, республиканские средства. 40% будет вкладывать частный инвестор. Предположительно этот инвестор — компания ООО «Арена» город Барнаул, который развивает проект по Сибирскому федеральному округу.
Напомним, сначала в планах властей было построить две хоккейные коробки за 750 миллионов рублей. Но решение поменяли — здание на 2,5 тысячи зрителей построят на территории ФСК. Там планируют проводить не только спортивные, но и другие массовые мероприятия.
фото: pixabay.com