В Улан-Удэ дачникам и огородникам предоставят бесплатные прилавки для продажи урожая 15 площадок разместят во всех районах города.

Город 14 июня 2022, 13:15 3144
В Улан-Удэ дачникам и огородникам предоставят бесплатные прилавки для продажи урожая
фото: архив Ариг Ус

Продать урожай со своего участка или приобрести свежие овощи, ягоды можно на 15 площадках во всех районах города. Об этом сообщили в комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ.

– Такие точки торговли организованы для удобства местных огородников. Теперь они могут продать свой урожай на специально оборудованных прилавках, – говорится в сообщении.

Больше всего площадок находится в Советском районе – 8, в Октябрьском – 5, в Железнодорожном – 2. Места предоставляются безвозмездно. Реализация сельскохозяйственной продукции осуществляется и в выходные дни.

фото: мэрия Улан-Удэ

Также возможно размещение машиномест на торговых площадках ТК «Крестьянский», «Фабричный Маркет», торговой площадки «Стимул», на территории торгово-развлекательного центра «Capital Mall» и вблизи площади Славы.

В настоящее время кроме этих площадок купить сельскохозяйственную продукцию и садово-огородный инвентарь можно в 39 торговых объектах. Это торговые центры, комплексы и сетевые магазины.

26 апреля