Пересадочный тариф в Улан-Удэ продлили до конца года Ежедневно этой услугой пользуются свыше 60 человек, сообщает комитет по транспорту.

Город 26 сентября 2022, 12:14 3260
Пересадочный тариф в Улан-Удэ продлили до конца года
фото: архив мэрии Улан-Удэ

Пересадочный тариф в Улан-Удэ продлили до конца года. Ежедневно этой услугой пользуются свыше 60 человек, сообщает городской комитет по транспорту мэрии.

Напомним, систему ввели в качестве эксперимента осенью прошлого года. Пересадочный тариф работает на автобусных маршрутах № 1, 10, 46А и во всех трамваях. С октября прошлого года свыше 12 тысяч пассажиров воспользовались тарифом, отмечают в комитете.

Специалисты напомнили, как работает пересадочный тариф. Суть такая: жители смогут воспользоваться скидкой при пересадке с автобуса на трамвай и наоборот. Система действует только при оплате проезда безналичным способом – банковской картой либо смартфоном через терминал, находящийся у кондуктора.

При пересадке из автобуса в трамвай пассажир прикладывает банковскую карту к терминалу и получает билет, но при этом денежные средства с банковской карты списываться не будут. Таким образом, стоимость проезда с учетом пересадки составит 25 рублей вместо 45 рублей.

При пересадке из трамвая в автобус пассажир прикладывает банковскую карту к терминалу и получает билет. В этом случае денежные средства с банковской карты списываются в размере 5 рублей. Таким образом, стоимость проезда с учетом пересадки также составит 25 рублей вместо 45 рублей.

- Отметим, время между транзакциями (оплатой через терминал) не должно превышать одного часа, при пересадке должна использоваться одна и та же карта (смартфон), - подытожили в комитете по транспорту.

24 апреля