35-летнего улан-удэнца осудили за покушение на убийство. Инцидент произошел в апреле этого года, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Компания из двух мужчин и женщины устроили застолье. В какой-то момент один из них начал ревновать общую знакомую к приятелю. Возник конфликт. Один из мужчин схватил нож и ударил им в грудь оппонента.
Женщина смогла отобрать орудие, однако мужчина взял другой нож и вновь попытался нанести удары потерпевшему. Когда раненый попытался убежать, ему чуть не прилетело кочергой по голове.
- Мы распивали спиртное, знакомый провоцировал меня на конфликт. Убивать не хотел, ударил ножом, чтобы припугнуть, чтобы они просто ушли, - рассказал мужчина в ходе расследования.
Суд признал нападавшего виновным и на 6 лет и 2 месяца отправил его в исправительную колонию. Приговор не вступил в законную силу.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.