За сутки в лесном фонде Бурятии обнаружили один пожар. Очаг в Иволгинском районе возник из-за неосторожного обращения с огнём. Для мониторинга лесопожарной обстановки применяли два воздушных судна.
По данным РАЛХ на утро 22 сентября работы по тушению возгорания идут на площади 6 га. С огнём борются 56 человек и 11 единиц спецтехники.
- Для усиления группировки в рамках межрайонного маневрирования на тушение были направлены специалисты из Бичурского, Кабанского, Тарбагатайского районов и города Улан-Удэ. Прогноз ликвидации - в течение дня, - говорится в сообщении.
Специалисты напомнили населению, что особый противопожарный режим в регионе сняли, но при нахождении в лесу нужно соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности. Нарушителям грозит административная ответственность.
За достоверную информацию о поджигателях выплачивают 10 тыс. руб. Горячая линия лесной охраны: 20-44-44.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
