В Улан-Удэ после скандала уволилась учитель, которая ударила ученика Напомним, драка произошла прямо во время урока. Стали известны итоги служебной проверки.

Образование 4 апреля 2022, 10:45 8121
В Улан-Удэ после скандала уволилась учитель, которая ударила ученика
фото: pixabay.com

В Улан-Удэ уволилась учитель, которая ударила ученика. Напомним, инцидент произошел в середине февраля в школе №63. Между учеником и учителем завязался конфликт. В распоряжении Ариг Ус online оказалось видео, на котором запечатлели ссору всех красках, с кулаками и криками.

Позднее замдиректора по учебно-воспитательной части школы прокомментировала произошедшее. Она сообщила, что после инцидента в учреждении провели внутреннее расследование. Тогда выяснилось, что учитель работает в СОШ с осени. О конфликте руководство школы узнало только на следующий день, когда педагог перестала отвечать на звонки и не выходила на связь несколько дней. Родственники мальчика и учитель на собрании пришли к выводу, что претензий друг к другу не имеют.

Сегодня, 4 апреля, Ариг Ус online стали известны результаты проведенного служебного расследования. Об этом сообщили в комитете по образованию.

- Проведена проверка по факту конфликтной ситуации в МАОУ СОШ № 63, по результатам которой составлен акт. Комиссией установлены нарушения норм профессиональной этики со стороны учителя и нарушения правил внутреннего распорядка учреждения учащимся, - уточнили в комитете.

В школе после инцидента провели педсовет, работали психологи. Беседы провели как с учителями, так и с учениками. Преподаватель, оказавшаяся в центре скандала, уволилась из школы.

- В настоящее время педагог в школе не работает, уволилась по соглашению сторон, - добавили Ариг Ус online в комитете.

19 апреля