В Улан-Удэ осудили мужчин, до смерти избивших пенсионера на детской площадке Напомним, ЧП произошло в мкрн Матросова. Нападавшими оказались молодые парни 18 и 28 лет.

Происшествия 15 августа 2022, 17:24 7093
В Улан-Удэ осудили мужчин, до смерти избивших пенсионера на детской площадке
фото: СУ СКР по РБ

В Улан-Удэ осудили мужчин, до смерти избивших пенсионера на детской площадке. Собранные доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора двум молодым людям, 18 и 28 лет, признанным виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Об этом сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

Напомним, ЧП произошло в апреле этого года в микрорайоне Матросова. Осужденные трудились на местной производственной базе. В день происшествия они допоздна задержались на работе, поэтому не смогли уехать домой. Тогда молодые люди купили спиртное, расположились на детской площадке и принялись выпивать. В этот момент к ним подошли пожилой мужчина со своей сожительницей. Познакомившись, они стали распивать алкоголь уже компанией.

- Однако спустя некоторое время между ними из-за незначительного повода возникла ссора, в ходе которой парни жестоко избили пенсионера, нанесли ему множество ударов кулаками и ногами по голове и телу, после чего запугали его сожительницу. Женщина убежала домой, а соучастники оставили потерпевшего в бессознательном состоянии на площадке и покинули место происшествия, - добавили в СК.

От полученных повреждений мужчина вскоре скончался. Утром его тело обнаружили прохожие.

Приговором суда одному из молодых людей назначили наказание в виде 9 лет, второму – 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

19 марта