В районе Бурятии порывистый ветер уничтожил крышу многоэтажки. ФОТО Сильный ветер, дождь и град обрушились на Кяхтинский район.

Происшествия 19 августа 2022, 08:19 5560
фото: Ариг Ус, видео: РА ГО и ЧС

В Кяхте сильный ветер сорвал крышу жилого дома. Накануне, 18 августа, от ЕДДС поступила информация о том, что в районе 6 часов вечера в городе прошёл обильный дождь с сильным ветром и мелким градом. Об этом сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

В результате «крышесносный» ветер лишил кровлю одну из многоэтажек по ул. Рукавишникова, а позже обрушился и на авто.

- В результате сильного порывистого ветра сорвало кровлю с пятиэтажного 6-подъездного жилого дома. От падения крыши получил повреждение припаркованный возле дома легковой автомобиль. По предварительной информации, пострадавших нет, - уточнили в ведомстве.

Администрация города проводит проверки повреждений социально значимых объектов, жилых зданий и организаций. В агентстве отметили, что расчищать территории от последствий непогоды и проверять повреждения квартирам жилого дома будут «управляшки». На помощь выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Меж тем в МЧС Бурятии добавили, что пока жалоб от местных жителей не поступало.

- Жилые квартиры не пострадали, в подъездах частично наблюдается дождевая вода. Жалоб от населения не поступало, - заявили в министерстве.

В группе «Кяхта-инфо.24/7» также подчеркнули, что вопрос находится на контроле главы Бурятии. Он уже дал поручение принять меры для устранения последствий стихии Минтрансу, фонду капремонта и агентству ГО и ЧС.

Напомним, на днях удар стихии напугал жителей еще двух сел Бурятии. Там из-за непогоды валились деревья и аварийно отключали свет.

28 апреля