Подросток изрезал ножом малознакомого парня в Улан-Удэ Нападение произошло в Железнодорожном районе.

Происшествия 9 марта 2023, 17:53 6632
Подросток изрезал ножом малознакомого парня в Улан-Удэ
фото: СУ СКР по Бурятии

В Улан-Удэ подросток изрезал малознакомого парня. ЧП произошло в одном из общежитий в микрорайоне Восточный. 1 марта утром оттуда увезли 24-летнего молодого человека с ножевыми ранениями живота. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия».

Подозреваемым стал 15-летний подросток. В ходе допроса он подробно рассказал об обстоятельствах нападения.

По данным следствия, подозреваемый проживает в неполной семье в пригородном районе вместе с отцом. Незадолго до происшествия он приехал в гости к матери в город Улан-Удэ в общежитие и остался у нее на несколько дней. 1 марта утром, проходя по коридору, он случайно столкнулся плечом с соседом, из-за чего между ними произошла ссора.

- Подросток взял в комнате кухонный нож и нанес им противнику удары в живот, после чего убежал и скрывался у родственников. Потерпевшего сразу госпитализировали и оказали необходимую врачебную помощь, - уточнили в СК.

Пострадавшего госпитализировали в БСМП, а подростка позднее задержали - спустя несколько дней он вернулся домой, и отец сразу отвел его в полицию.

Расследование продолжается.

23 апреля