В Бурятии таксист проломил голову пассажиру Ссора произошла из-за испачканного салона машины.

Происшествия 30 января 2024, 09:34 5946
В Бурятии таксист проломил голову пассажиру
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии с таксиста взыскали компенсацию морального вреда за избиение пассажира. Об этом сообщили в УФССП республики. 

Установлено, конфликт между потерпевшим и водителем произошел из-за испачканной обивки автомобиля. Во время спора перевозчик несколько раз ударил пассажира. 

- С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга средней степени тяжести, линейным перелом теменной кости с переходом на височную кость мужчина был доставлен в больницу, - уточнили в ведомстве. 

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью суд приговорил водителя такси к 3,5 годам лишения свободы условно. Также его обязали компенсировать моральный вред в сумме 250 тысяч рублей. 

Приставы применили к дебоширу принудительные меры: ограничение выезда за границу, запрет на регистрационные действия с машиной и взыскание с зарплаты. В итоге он заплатил весь долг полностью, а потерпевшему перечислили деньги.

7 марта