В Бурятии пятеро добровольцев отправились на поиски человека и пропали Уже второй день они не выходят на связь с родными.

Происшествия 22 сентября 2021, 20:14 6045
В Бурятии пятеро добровольцев отправились на поиски человека и пропали

В Бурятии пятеро добровольцев отправились на поиски человека и пропали сами. Сегодня, 22 сентября, поступила информация о том, что группа не вышла на связь в установленное время. Об этом сообщили в МЧС по Иркутской области.

Напомним, 9 сентября во время сплава по реке Снежная опрокинулась лодка, в которой находились три рыбака. Двум из них удалось выбраться на берег, третий, подхваченный течением, пропал из их поля зрения. На протяжении нескольких дней мужчину искали спасатели. Они обследовали участок русла реки вверх по течению до слияния с рекой Селенгинкой протяженностью около 20 километров. Но, к сожалению, безрезультатно.

Позднее, 15 сентября, из Выдрино вышла группа добровольцев, собранная родственниками пропавшего рыбака. Пятеро мужчин направились в район реки Снежной с намерением осмотреть местность. 20 числа они должны были выйти на связь, но до сегодняшнего дня этого не сделали. В экстренные службы об этом сообщили их родные.

На поиски группы направили сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда на аэролодках.

Читать по теме:

В Бурятии мужчина бесследно пропал, перевернувшись на лодке

фото: ГУ МЧС по Иркутской области

30 апреля