В Улан-Удэ задержали поджигателя школы в Сосновом Бору (ВИДЕО) Появилось видео с места происшествия.

Происшествия 13 сентября 2018, 17:54 8256

В Улан-Удэ подожгли школу №5 в Сосновом Бору. Неизвестный снаружи поджёг окно возле главного входа в образовательное учреждение. Сообщение о возгорании поступило сегодня, в 6:27. На место тут же прибыли пожарные.

На кадрах с места происшествия видно, что возгорание произошло в одном из туалетов школы. Пожар ликвидировали через несколько минут.

На место происшествия также незамедлительно направили следственно-оперативную группу, отчитываются в МВД. Раскрытие преступления сразу поспешил взять на контроль министр МВД республики.

Позже злоумышленника задержали. Им оказался 32-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель Заиграевского района. Что подтолкнуло его на этот поступок, не сообщается. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба еще устанавливается.

Напомним, громкое ЧП в пятой школе произошло 19 января этого года. Во время занятий трое учащихся 9-го класса забросили в кабинет бутылку с зажигательной смесью. А после напали с топором на учеников и преподавателя. В итоге пострадали семь человек, в том числе один нападавший. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Все фигуранты задержаны и находятся в СИЗО для несовершеннолетних. Все новости по теме можно найти по тегу ЧП в Сосновом Бору.

Видео предоставлено МВД по Бурятии

16 апреля