Бурятская лучница Светлана Гомбоева стала заслуженным мастером спорта России Напомним, спортсменка завоевала серебряную медаль Олимпиады.

Спорт 29 июля 2021, 10:40 3843
Бурятская лучница Светлана Гомбоева стала заслуженным мастером спорта России

Бурятской лучнице Светлане Гомбоевой присвоили почетное звание заслуженного мастера спорта России. Приказ Минспорта России появился накануне, 28 июля.

Напомним, спортсменка завоевала серебро в командном турнире по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио.

Кроме того, Светлана Гомбоева за последние несколько лет стала победительницей чемпионата России, серебряным призером юношеского чемпионата мира, серебряным призером чемпионата мира в командном и личном зачетах, серебряным призером Всемирной летней Универсиады, обладательницей Кубка России-2021, победительницей чемпионата Европы в командном зачете и одержала победу на втором этапа Кубка мира в Лозанне.