Борец из Бурятии выиграл бронзу чемпионата России Им стал Цыбик Максаров.

Спорт 14 июня 2017, 12:51 3096

Во второй день Чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Ингушетии, определились победители среди «тяжеловесов». Так, борец из Бурятии Цыбик Максаров в весовой категории 125 кг выиграл бронзу. Однако свое третье место он поделил с представителем Чеченской республики Адланом Ибрагимовым. В утешительном поединке Цыбик Максаров смог одолеть представителя команды Санкт-Петербурга Зелимхана Хизриева. Счет схватки 8:3. За третье место борец из Бурятии должен был сразиться со спортсменом из Северной Осетии Аланом  Хугаевым, но соперник на ковёр не вышел.

Серебряным призером в этой же категории стал Магомедгаджи Нурасулов (Дагестан), а обладателем золота стал Анзор Хизриев, представляющий Санкт-Петербург.

По результатам второго дня соревнований определились победители и в других весовых категориях:

57 кг: 1. Заур Угуев (Дагестан) 2. Артем Гебеков (Дагестан) 3. Омак Сюрюн (Респ.Тыва-Новосибирск) 3. Дмитрий Аксенов (Саха-Якутия)

86 кг: 1. Владислав Валиев (Алания- Северная Осетия) 2. Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан) 3. Арсенали Мусалалиев (Дагестан) 3. Анзор Уришев (Красноярск-Кабардино-Балкария)

За два дня соревнований это первая медаль борцов Бурятии. Напомним, республику на чемпионате России представляют девять спортсменов.