150 килограммов мусора извлекли из канализации в Улан-Удэ Засор пришлось чистить вручную.

Город 24 сентября 2026, 13:15 681
150 килограммов мусора извлекли из канализации в Улан-Удэ

В Улан-Удэ специалисты Водоканала прочистили 100 метров засора на одном из участков трубопровода. Он появился из-за нерастворимых отходов, которые накопились в трубах, передает мэрия.

Рабочие вручную извлекли из сточной системы больше 150 килограммов мусора. Тряпки, влажные салфетки, ватные диски, ветошь и т.д. могли привести к выходу канализации из строя, протечкам стоков или неисправностям насосных станций. Что стало бы большой проблемой для сотен горожан.

- Одна тряпка кажется мелочью. Нерастворимые средства гигиены нельзя смывать в канализацию – они скапливаются в трубах и становятся причиной серьёзных засоров. Пожалуйста, выбрасывайте нерастворимый мусор в ведро, - говорится в сообщении.

Ранее Ариг Ус рассказывал, что горожане успели спустить в коллектор целое одеяло и выбросить туда труп собаки.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

24 сентября