Школьник из Бурятии стал лучшим на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия Соревнования прошли в Татарстане.

Коротко 10 июля 2017, 12:10 1815

Школьник из Бурятии Александр Кондрашин занял первое место на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. Всероссийские соревнования завершились два дня назад в поселке Мирный республики Татарстан.

Вместе со спортсменкой из Иркутска Надеждой Колода юноша из Бурятии занял первую ступень пьедестала. Они стали лучшими в новом олимпийском упражнении ПП-4 - стрельба из пневматического пистолета.

В финале команда Бурятии и Иркутской области оказались сильнее соперников из Челябинской области Анну Асомчик и Александра Битюкова, победив со счетом 98,4:90,2. Третье место заняла команда Воронежской области и Пермского края.

Напомним, Александр - воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва под руководством Александра Степанова.