В Минздраве Бурятии сообщили о ситуации с поставками лекарств Стабильна ли ситуация на рынке, или есть повод для беспокойства?

Здоровье 18 марта 2022, 08:03 3804
В Минздраве Бурятии сообщили о ситуации с поставками лекарств
фото: pixabay.com

Ситуация на рынке лекарств на сегодня стабильная, все производители продолжают работу на российском рынке. Об этом заявил глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Его слова опубликовали в соцсетях Минздрава Бурятии.

По данным ведомства, объемы производства и поставок лекарств и фармсубстанций, включая импортные, в этом году значительно опережают показатели прошлого года. Это Мурашко отметил накануне, 17 марта, на селекторном совещании с регионами.

— С 22 февраля по 16 марта в гражданский оборот введено более 433,6 миллионов упаковок лекарственных препаратов, что 19% больше, чем за тот же период 2021 года, — сказал Михаил Мурашко.

При этом ввод в гражданский оборот фармацевтических субстанций – основного сырья для производства лекарств – с 22 февраля по 16 марта вырос по сравнению с прошлым годом более, чем на 70% и составил 18,2 тыс. тонн, заключили в Минздраве.

19 апреля