В Бурятии врачи сообщили о состоянии искусанного собакой ребенка. ФОТО 18+ Напомним, алабай напал на 9-летнего мальчика в Заиграевском районе.

Здоровье 4 апреля 2022, 13:23 11667
В Бурятии врачи сообщили о состоянии искусанного собакой ребенка. ФОТО 18+
фото: pixabay, Ариг Ус

В Бурятии врачи сообщили о состоянии мальчика, которого искусала собака. Напомним, в редакцию Ариг Ус online обратились близкие ребенка. Они рассказали, что накануне на школьника набросился алабай и искусал его за ноги и руки. Ребенка отвезли к врачам в столицу.

Позднее стало известно о состоянии мальчика. Как сообщили Ариг Ус online в Минздраве Бурятии, он госпитализирован в ДРКБ.

- 3 апреля бригадой скорой помощи в приемно-диагностическое отделение ДРКБ был доставлен ребенок девяти лет с множественными укушенными ранами верхних и нижних конечностей, - уточнили в ведомстве.

На сегодня ребенок находится в палате отделения травматологии и ортопедии. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Ему проводят лечение и антирабическую профилактику.

Сегодня, 4 апреля, на место происшествия прибыла глава сельского поселения «Талецкое» Дарья Митрофанова. Она прокомментировала произошедшее в районной группе «Заиграево-инфо.24/7».

- В данный момент выясняем личность хозяина участка с которого сбежала собака, для дальнейшего привлечения его к административной ответственности.

20 апреля