Трое в реанимации. В Бурятии сообщили о состоянии школьников, перевернувшихся на машине Напомним, пятеро подростков пострадали в ДТП в Еравнинском районе. Накануне вечером их эвакуировали в столицу.

Здоровье 29 мая 2022, 11:07 4697
Трое в реанимации. В Бурятии сообщили о состоянии школьников, перевернувшихся на машине
фото: правительство Бурятии

Пострадавших в ДТП подростков доставили в Улан-Удэ. Напомним, в тот же день компания школьников перевернулась на машине в Еравнинском районе. За рулем была 17-летняя девушка. Пятерых подростков госпитализировали в больницу. Ситуацию взял на контроль глава республики.

Накануне вечером, 28 мая, пострадавших привезли в столицу. Их эвакуировали вертолетом. Об их состоянии сообщила в своих соцсетях глава Минздрава Бурятии Евгения Лудупова.

- Пострадавшие в ДТП подростки доставлены санитарным авиабортом в 22 часа в медицинские организации Улан-Удэ. Транспортировка прошла хорошо. Ранее пациенты были осмотрены и подготовлены к медицинской эвакуации комплексной бригадой специалистов, прибывших на помощь коллегам в Еравнинскую ЦРБ. 4 подростков госпитализированы в ДРКБ, трое находятся в отделении реанимации, один в отделении травматологии. 18 летний пострадавший госпитализирован в РКБ им Н.А. Семашко, - уточнила министр.

25 апреля