В Улан-Удэ отменили крещенские купания Это связано с напряженной эпидситуацией.

Общество 17 января 2022, 13:15 4116
В Улан-Удэ отменили крещенские купания

В Улан-Удэ отменили крещенские купания. Сегодня, 17 января, на заседании оперштаба приняли решение об ограничении организации купелей на территории столицы Бурятии. В районах республики купели будут организованы с учетом профилактики распространения COVID-19 и в местах, где вода соответствует нормативам по качеству и безопасности.

- В связи с напряженной эпидситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и регистрацией первых случаев заболевания штаммом «омикрон» на очередном заседании оперативного штаба приняли решение не организовывать купели в период празднования Крещения Господня на территории Улан-Удэ, - сообщили в правительстве Бурятии.

В районах Бурятии купели организуют с учетом всех мер профилактики распространения COVID-19 и в местах, где вода соответствует нормативам по качеству и безопасности. В частности, в местах организации купелей будут отсутствовать теплые палатки в целях предотвращения скопления людей.

- Места купелей в районах еще утверждаются. Предварительно планируется организовать в Прибайкальском, Селенгинском, Тункинском районах и городе Северобайкальск, - указали в правительстве.

фото: архив Ариг Ус

26 апреля