В Улан-Удэ на ремонт дорог выделили 700 миллионов В этом году планируется обновить 30 км дорожного полотна.

Общество 17 января 2022, 11:21 1438
В Улан-Удэ на ремонт дорог выделили 700 миллионов

В Улан-Удэ подвели итоги аукциона на ремонт 29 участков дорог. В этом году на обновление дорожного полотна общей протяженностью 30 км выделили 700 млн рублей, сообщили в комитете по строительству администрации города.

Список участков:

- дороги по улицам Терешковой, Широких-Полянского, Павлова, Залесная, Комсомольская, пр. Строителей, ул. Мокрова (подрядчик – ООО «Доринвест»).

- дороги по улицам Блинова, О. Кошевого, Л. Шевцовой, Авиационная, пр. Автомобилистов, ул. Лимонова, Маяковского, Столичная, Заиграевская, Дзержинского, Путейская, Клыпина, Шульца, Моховая, Сосновая, ул. Банзарова, пр. Победы, ул. Куйбышева (подрядчик –  ООО «Дорстройинвест».)

- ремонт дорог по улицам Степная протока, Дорожная, Строителей (подрядчик – ООО «Транссфера»).

- ремонт дорог от ул.3-я Транспортная до Бурятского республиканского индустриального техникума и по ул. Красноармейская (подрядчик ООО «БСК»).

– Все выбранные для ремонта дороги социально важны. По многим из них проходит движение общественного транспорта и осуществляется подъезд к жилмассиву. Они обеспечивают подъездной путь к детсадам и школам, учреждениям культуры, больницам, поликлиникам, базам отдыха и гостиницам, – отметили в мэрии Улан-Удэ.

Напомним, в прошлом году на ремонт дорог Бурятии выделили около 4 млрд рублей. Всего за 2021 год в республике отремонтировали больше 100 километров дорожного покрытия.

фото: pixabay.com

27 апреля