Строительство моста в селе Бурятии идет с опережением графика Общая стоимость ремонта составит более 48 млн рублей.

Общество 22 ноября 2022, 17:42 4258
Строительство моста в селе Бурятии идет с опережением графика
фото: Минтранс Бурятии

Строительство моста в селе Лиственничное идет с опережением графика. Подрядная организация уже выполнила свои обязательства по контракту за 2022 год, сейчас нарабатывает объемы на 2023 год. Об этом сообщили в Минтрансе Бурятии.

В настоящее время мостовики ведут работы по устройству опор ригеля, на которые позже будут опираться балки пролётов. Капитальный ремонт моста продолжается благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Капитальный ремонт моста через реку Итанца стартовал в этом году. Старый мост был в неудовлетворительном состоянии, между тем он соединяет село с социально значимыми объектами, расположенными на другом берегу реки в соседнем селе Итанца.

- Работы идут в графике и даже с некоторым опережением. Все необходимые материалы есть в наличии и на каждом этапе работы ведется инженерно-технический контроль. Также мы планируем отремонтировать еще один мост в селе Иркилик, который находится внутри населённого пункта и обеспечивает транспортную доступность, в том числе и проезд школьного автобуса. Подготовили и подали заявку на финансирование данного объекта, - отметил глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Село Лиственничное — это небольшой населенный пункт, в котором проживает около 200 человек. Отремонтировать мост протяженностью 37 метров планируют к сентябрю 2023 года. Общая стоимость ремонта составит более 48 млн рублей.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Прибайкальском районе отремонтировали автомобильную дорогу Турунтаево – Халзаново и улицу Мелиораторов в селе Халзаново.

20 апреля