В Улан-Удэ сотрудник больницы пойдет под суд за взяточничество Он обвиняется в совершении трех преступлений.

Общество 27 декабря 2021, 12:04 3053
В Улан-Удэ сотрудник больницы пойдет под суд за взяточничество

Сотрудник улан-удэнской больницы пойдет под суд за взяточничество. Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника службы по эксплуатации и содержанию инженерных сооружений одного из учреждений здравоохранения республики. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий (бездействие) в значительном размере).

– По версии следствия, в 2017-2019 годах должностное лицо медицинского учреждения получило от представителей поставщика светотехнического оборудования три взятки на общую сумму 124 тыс. рублей. Преступные действия совершены с целью беспрепятственной приемки товаров и непринятия мер по привлечению поставщика к гражданско-правовой ответственности за несвоевременную поставку товаров, – сообщили в прокуратуре Бурятии.

Наиболее строгая санкция предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

фото: pixabay.com

20 апреля