В Бурятии рассказали, как ТОСы могут получить поддержку в 2023 году В прямом эфире выступил зампред правительства Баир Цыренов.

Общество 20 февраля 2023, 12:46 2181
В Бурятии рассказали, как ТОСы могут получить поддержку в 2023 году
фото: скриншот прямого эфира правительства Бурятии

Жители Бурятии смогут напрямую общаться с министерствами и ведомствами в режиме онлайн. Об этом 17 февраля в прямом эфире рассказал зампред - руководитель администрации главы и правительства республики Баир Цыренов.

Так, сначала зампред упомянул о недавних назначениях, рассказал о задачах администрации главы и правительства, в частности - о работе регионального проектного офиса, а также о достижениях МФЦ.

Баир Цыренов сообщил и о том, что на данный момент внедряется платформа «Госвеб», или иначе - платформа сервисного государства. С ее помощью жители смогут обратиться по какому-то вопросу напрямую в министерство или ведомство, а также получить справку, подать заявление и так далее.

Большой блок выступления зампред посвятил ТОСам Бурятии - по его словам, лучших в России. В ходе эфира от представителя одного из районных ТОСов поступил вопрос о дополнительной поддержке, в частности - финансовой.

- В плане того, чтобы увеличивать призовой фонд - в этом году, наверное, не получится, учитывая обстановку. А вот в плане методическом, организационном, эту помощь, конечно, надо оказывать, - отметил зампред. 

Он подчеркнул, что ТОСам республики помогут получить статус юрлица.

- Ресурсный центр должен будет оказывать поддержку (ТОСам - прим. ред.) по тому, как перейти на статус юридического лица, для того, чтобы они могли участвовать в конкурсах более высокого толка, таких как фонд президентских грантов и других, - отметил Баир Цыренов.

19 апреля