В Баргузинском районе 95-й день рождения отпраздновала ветеран труда Елена Тибейкина. Об этом сообщили в Минсоцзащиты Бурятии.
Елена Семеновна родилась в селе Хилкотой Читинской области. Она появилась на свет в многодетной семье, где было девять детей.
Детство и юность долгожительницы пришлись на нелегкие военные и послевоенные годы. Она трудилась на заготовке леса, а позже на железнодорожной станции, где и познакомилась с будущим супругом.
- Работать приходилось много, выполняла разную работу: и хлеб пекла, и почту разносила. Позже мы с мужем переехали в Баргузин, - рассказала юбилярша.
В Бурятии Елена Семеновна работала в отделе кадров в дорожном предприятии. А после выхода на пенсию трудилась на автозаправочной станции и соцзащите. Ей присвоили звание «Ветеран труда», также она - участник трудового фронта.
Супруги Тибейкины воспитали сына. Сейчас в семье уже три внука и два правнука.
В памятный день юбилярше вручили поздравления президента России Владимира Путина и главы Бурятии Алексея Цыденова, сертификат на единовременную денежную выплату и памятные подарки.