Проблемную лестницу в центре Улан-Удэ пообещали отремонтировать до мая. Ступеньки начали разрушаться в начале марта, сообщили в администрации Советского района.
Как отмечают в администрации, в прошлом году ремонт не завершили из-за задержек со стороны подрядчика. А в начале марта на нижнем пролете лестницы обнаружили отслоение бетонного покрытия.
- Подрядчику было направлено официальное уведомление об устранении выявленных недостатков в установленный срок. В рамках гарантийных обязательств подрядчик обязан устранить и иные недочеты, выявленные в ходе эксплуатации лестницы в зимний период, - сообщили в администрации.
Подрядчик пообещал восстановить ступени до мая.
Помимо этого, из-за срыва графика работ и наступления холодов финансирование укладки резинового покрытия остановили. Средства распределили на другие городские нужды. Сейчас администрация ищет новые источники финансирования.
- Для безопасности пешеходов и предотвращения дальнейшей деформации ступеней лестницы в ближайшие дни обустроят временную деревянную конструкцию ступеней нижнего пролета. Она будет действовать до окончания ремонтных работ на лестнице, - отметили в сообщении.