Людмила Воронцова стала чемпионкой России по боксу Всего в копилке бурятских спортсменов 4 медали.

Спорт 23 октября 2022, 09:29 4266
Людмила Воронцова стала чемпионкой России по боксу

Спортсменки из Бурятии завоевали четыре медали на чемпионате России по боксу. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики республики.

Так, золото завоевала Людмила Воронцова в весовой категории до 57 кг. В финале она встретилась со спортсменкой из Тульской области.

Серебро взяли Дарима Сандакова и Елена Гапешина в категориях до 70 и 75 кг соответственно.

Кроме того, Любовь Шарапова, представляющая двойным зачетом Рязанскую область и Республику Бурятия, в полуфинальном поединке уступила Алене Артёмовой из Ульяновской области и поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Чемпионат России по боксу среди женщин проходил в Краснодаре с 16 по 22 октября.