Легкоатлет из Бурятии стал лучшим в стране Золото чемпионата России по спорту слепых завоевал Баясхалан Будаев.

Спорт 10 апреля 2023, 16:40 3548
Легкоатлет из Бурятии стал лучшим в стране

Медаль чемпионата России по спорту слепых завоевал спортсмен из Бурятии. Золото соревнований взял легкоатлет Баясхалан Будаев. Об этом сообщили в Минспорте республики.

Соревнования проходили с 8 по 10 апреля в Сочи. Бурятский спортсмен стал первым в марафоне на дистанции 42,2 км в классе В-1. Он пробежал за 3:03:00, уточнили в ведомстве.

- Чемпионат стал отборочным на международные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев. «Мы вместе», которые пройдут в октябре. Здесь было важно финишировать первым, либо вторым, - рассказал легкоатлет.

Напомним, ранее на соревнованиях отличились кикбоксеры Бурятии. Спортсмены вошли в число лучших на соревнованиях ДФО, завоевав 19 наград.