Гиревики Бурятии стали одними из лучших на Кубке России За победу боролись 175 спортсменов со всей страны.

Спорт 25 сентября 2023, 11:28 2558
Гиревики Бурятии стали одними из лучших на Кубке России

Гиревики Бурятии стали одними из лучших на Кубке России. Спортсмены, представляющие республику, отправились на соревнования практически сразу с чемпионата мира. Об этом сообщили в Минспорта Бурятии.

Кубок проходил с 22 по 23 сентября в Кемерово. За победу боролись 175 гиревиков со всей страны. Команда Бурятии завоевала четыре призовых места.

В «двоеборье» среди спортсменов в весовой категории до 78 килограммов на помосте результат мастера спорт России международного класса Андрея Рассадина стал лучшим.

Еще одно золотое достижение в 68 подъемов у Дмитрия Коломина в «длинном цикле» в весовой категории до 73 килограммов.

В весовой категории 95 килограммов Андрей Пивень добился двойного успеха: третье место в «длинном цикле» и третье место в «двоеборье».

В ведомстве добавили, что пока спортсмены покоряют пьедесталы, республика готовится к проведению крупного спортивного события.

- Девятый по счету всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова пройдет с 16 по 20 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ, - уточнили в Минспорта.