Праздник покорения неба. В Улан-Удэ заводчане отметили День авиации Особенный этот день для более 6000 сотрудников авиационного завода. Как они встретили это праздничное событие, далее.

Праздник покорения неба. В России отметили День авиации. Особенный он и для более чем 6000 жителей Улан-Удэ - сотрудников авиационного завода. Как они встретили это праздничное событие?

Профессиональный праздник - как повод подвести итоги года и оценить планы на будущее. Заводу есть чем гордиться.

Леонид Белых, советник генерального директора госкорпорации «Ростех», советник генерального директора АО «Вертолеты России», депутат Народного Хурала Республики Бурятия: Основная задача сегодня - модернизация завода. Покупается новое оборудование, станки, идет подготовка кадров. Открыли филиал Московского авиационного института. Очень много занимаемся авиационным техникумом, расширили его, увеличили набор, потому что это кузница кадров для завода. 

Не только модернизация производства, но и расширение линейки продукции - ключевой момент развития авиазавода. Сегодня предприятие реализует проект по организации серийного производства вертолета Ми-171А3 и Ка-226Т.

Андрей Гнеушев, и.о. министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия: Улан-Удэнский авиационный завод был, есть и будет флагманом экономики и промышленности Республики Бурятия. Продукция завода представлена не только в России, но и в десятках стран мира. Выражаем вам огромную благодарность за ваш бесценный труд и верность выбранной профессии. 

А сейчас есть возможность поставить трудовые будни на паузу. Торжественный концерт для работников авиазавода - способ выразить благодарность и отметить работу лучших.

Лариса Куксенко, начальник бюро по корпоративной работе АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолёты России» ГК «Ростех»: После окончания института пришла на авиазавод, до сих пор работаю. Работа привлекает - разнообразная, интересная, коллектив хороший у нас. Благодарна администрации нашего предприятия, что она тоже по достоинству оценила мой многолетний труд.

Кирилл Филатов, наладчик-оператор АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолёты России» ГК «Ростех»: Я чувствую себя частью большого коллектива, очень рад, что руководство выделило меня сегодня. Будем стараться работать ещё лучше, чтобы птички наши летали. 

В этот вечер было присвоено звание «почётный авиастроитель» директору по производству авиационной техники Игорю Шигаеву. Вручены знаки «Отличник качества» и более 30 грамот различного уровня.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля