У-УАЗ организовал для работников комплексное медицинское обследование Его можно пройти в течение месяца прямо на территории предприятия.

фото: архив Ариг Ус

Работники У-УАЗ смогут сдать анализы крови, сделать скрининг, электрокардиограмму, пройти флюорографию и маммографию, измерить внутриглазное давление, получить консультацию врача-терапевта. По результатам обследования в индивидуальном порядке будут назначаться дополнительные методы исследования с консультацией узких врачей-специалистов – кардиолога, невролога, эндокринолога. Для женщин также организовано обследование в передвижном фельдшерско-акушерском пункте.

- Одним из важнейших условий эффективной профилактики профессиональных заболеваний и производственного травматизма является своевременное проведение медицинских осмотров и диспансеризации работников, – отметил генеральный директор У-УАЗ, председатель Бурятского регионального отделения Союзмаш России Алексей Козлов. – Когда комплексное обследование проходит на территории предприятия, практически без отрыва от производства, работники, которые зачастую откладывают посещения врачей, проверяют состояние здоровья. Диспансеризация направлена на выявление хронических заболеваний, позволяет изучить и устранить причины их развития.  В сочетании с нашими традиционными оздоровительными мероприятиями подобные медицинские осмотры формируют наиболее полную программу заботы о здоровье работников.

На предприятии поддержанию здоровья сотрудников уделяется большое внимание. Завод сотрудничает с профилакторием АУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн». В зависимости от жалоб работника и сопутствующих заболеваний схема оздоровления включает в себя курсы физиотерапии, иглоукалывания, массажа, лечебной физкультуры. Утром и вечером для работников организован транспорт к месту работы.

Кроме того, ежегодно более 10% работников проходят курсы льготного санаторно-профилактического лечения и оздоровления на территории Бурятии – в Горячинске, в санатории в Белокурихе (Алтайский край), Шepeгeшe (Кемеровская область), Сочи и в разных городах Крымского полуострова. Дополнительно АО «У-УАЗ» компенсирует работникам часть расходов на оплату стоимости путевки в загородные оздоровительные детские лагеря.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля