У-УАЗ стал победителем конкурса «Экспортер года» в ДФО Завод получил награды в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Ответственный экспортер (ESG)» в категории «Крупный бизнес».

фото: архив правительства РБ

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростел стал победителем в двух номинациях всероссийской премии «Экспортер года» по Дальневосточному федеральному округу. Предприятие получило награды в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Ответственный экспортер (ESG)» в категории «Крупный бизнес».

Первый этап конкурса прошел на региональном уровне. Предприятие лидировало в тех же категориях, что и на этапе в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Экспертный совет состоял из представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) и предпринимательских объединений. Они  оценивали качество и безопасность представленной продукции, объем экспортируемой техники и долю экспорта в общей выручке компании, географию поставок, влияние предприятия на окружающую среду, включая людей (экобезопасность и ресурсосбережение) и другое.

- У-УАЗ на протяжении многих лет пополняет воздушные парки зарубежных заказчиков из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и других. Наши вертолеты эксплуатируется в более чем 40 странах мира. Каждая винтокрылая машина адаптирована под различные условия и задачи эксплуатанта, – отметил генеральный директор У-УАЗ, председатель Бурятского регионального отделения Союзмаш России Алексей Козлов. –   Российские вертолеты ценятся по всему миру за их надежность. И, мы внимательно следим за качеством нашей продукции, внедряем новые технологии, постоянно улучшаем производство, осваиваем новые типы вертолетной техники.

В 2022 году Улан-Удэнский авиационный завод занял первые места в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Ответственный экспортер ESG» (крупный бизнес) на премии «Экспортер года» по Дальневосточному федеральному округу.

Премия «Экспортер года» стала символом признания государством заслуг и успехов российских предпринимателей на международном рынке. Конкурс позволяет развивать и тиражировать истории успеха российских экспортеров, поддерживает имидж России как производителя и поставщика качественных товаров и услуг.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 апреля