Ветераны БРО Союзмаш приняли участия в Фестивале ГТО Мероприятие состоялось 19 сентября на Центральном стадионе.

Совет ветеранов Бурятского регионального отделения Союзмаш России  «Авиастроитель» принял участие в Фестивале Всероссийского ФСК «Готов к труду и обороне».

Ветераны Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» ГК Ростех (входит в БРО СоюзМаш России) в составе группы Железнодорожного района г. Улан-Удэ приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров Республики Бурятии (от 55-70 лет и старше).

Участники выполнили все необходимые по возрасту нормативы. В личном первенстве женщин от 70 лет XVIII ступени 1 место заняла Людмила Малафеева, 3 место в XVI ступени среди мужчин от 60 до 64 лет Владимир Хазеев. Соревнования прошли по четырем видам: смешанный бег 2 километра, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре от гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лежа.

- Мы гордимся машиностроителями, ведущими активный образ жизни, с активной жизненной позицией. Надеемся, что боевой настрой ветеранов будет и впредь служить примером для молодежи. Примером того, что жизнь после 50 может быть физически активной, эмоционально красивой, элегантной, разносторонней. Всем хочется пожелать спортивного и в целом активного долголетия, доброго здоровья, благополучия, тепла и любви близких людей, — отметила руководитель Аппарата Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Захарова.

Мероприятие состоялось 19 сентября на Центральном стадионе. Здесь впервые соревновались 17 команд из 15 районов республики и Улан-Удэ. Победители определялись как в личном, так и в командном первенстве. Участие принимали пенсионеры, имеющие медицинский допуск.

В Бурятии люди старшего возраста оказались в первых рядах тех, чьими усилиями возрождается комплекс ГТО, ведь во время их молодости соответствующий значок был предметом особой гордости. Пенсионеры, успешно выполнившие все тесты, получают знаки отличия ГТО, что является отличным примером для тех, кто считает, что преклонный возраст – предел для получения одной из высших спортивных наград.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 апреля