На Улан-Удэнском авиационном заводе вновь пройдет «Неделя без турникетов» Планируется, что предприятие посетят 420 гостей.

Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 9 по 19 октября организовало экскурсионную программу на Улан-Удэнском авиационном заводе для школьников 8–11-х классов, а также педагогов образовательных организаций Улан-Удэ и районов республики. Планируется, что предприятие посетят 420 гостей.

В этом году расширился охват районов республики: экскурсия посетят школьники из Верхне-Иволгинска, Иволгинска, Кабанска, Нарын-Ацагата, Моготуйя, Горячинска, Уро, Онохоя, Усть-Баргузина.

Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится Союзом машиностроителей России два раза в год. Она направлена на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи с целью привлечения их на отечественные машиностроительные предприятия.

- Союз машиностроителей России с 2015 года ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!». В этом масштабном профориентационном проекте ежегодно активное участие принимает Улан-Удэнский авиационный завод, – отметила руководитель Аппарата Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Захарова, директор по персоналу и организационному развитию АО «У-УАЗ». – Цель акции – познакомить школьников с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, заинтересовать подрастающее поколение  перспективными техническими специальностями.

В программе У-УАЗ – экскурсии на производственные участки заготовительно-штамповочного, механосборочного заводов с современным высокопроизводительным оборудованием, завода агрегатной сборки, где можно проследить путь от изготовления деталей до сборки вертолетов, знакомство с историей предприятия в музее.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 апреля