В Улан-Удэ дизайнерам и архитекторам расскажут о новых тенденциях Московские эксперты проведут образовательные курсы для регионов.

Город 24 марта 2023, 15:44 4711

Улицы города, возможно, изменят свой облик. Дизайнеры и архитекторы повысят свой уровень знаний. В Улан-Удэ пройдет  образовательная программа «Городские практики». 

Образовательные курсы для регионов проводят московские архитекторы. Тема обучения  - поиск решений для общественных зон в городе. С учетом ландшафта и климата.

Даши Анчиров, начальник отдела городского  дизайна комитета по архитектуре и градостроительству администрации г. Улан-Удэ: В двухнедельную программу войдут три тематических блока: благоустройство общественных пространств, вовлечение горожан, экология и озеленение. Участники прослушают онлайн-лекции и проведут самостоятельные исследования территорий. 

Позже пройдут и очные семинары. Там дизайнеры смогут поделиться личным опытом и почерпнуть информацию о новых тенденциях. Курсы бесплатные. Пройдут с 4-15 апреля. Зарегистрироваться можно на сайте архитекторы РФ. Известно, что количество учебных мест ограничено.  

 16+

19 марта