В Бурятии школьники сдали первый ЕГЭ. С какими замечаниями столкнулись? Увы, без проблем в первый день сдачи экзаменов не обошлось.

Образование 26 мая 2023, 21:26 7030
фото: архив Минобрнауки Бурятии

Сегодня в России официальный праздник - первый день написания Единого Государственного экзамена. Виновники торжества, выпускники, по традиции, сдавали литературу, химию и географию.

К слову, последний предмет претерпел небольшие изменения. Теперь ребята будут проходить задания по обновленным географическим картам России - в них добавили недавно присоединившиеся территории. Увы, без проблем в первый день сдачи экзаменов не обошлось.

Валерий Поздняков, министр образования Республики Бурятия: Замечания уже определенные есть. То есть, были задержки с началом экзамена, связанные с техническими проблемами. Потому что, как вы знаете, на протяжении 8 лет мы осуществляем технологию печати. Три аудитории, все аудитории оснащены принтерами, сканерами.

Искусственный интеллект для контроля в Бурятии пока решили не вводить. За ходом экзамена продолжат следить по камерам видеонаблюдения. Заниматься этим будут около 30 специалистов. Напомним, если абитуриента поймают за списыванием, его удалят с экзамена и аннулируют работу. Исправить ошибку можно будет только лишь через год.

27 апреля