В Бурятии будут судить мужчину, жестоко расправившегося с приятелем Помимо этого он постоянно избивал свою пожилую мать.

Происшествия 1 декабря 2022, 15:54 2833
В Бурятии будут судить мужчину, жестоко расправившегося с приятелем
фото: СУ СКР по Бурятии

В Закаменском районе осудят мужчину, обвиняемого в убийстве знакомого и избиении пожилой матери. В Следственном комитете республики раскрыли подробности преступлений.

По данным следствия, 51-летний обвиняемый проживал в Закаменске вместе с пожилой матерью, находился на ее иждивении, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. При этом будучи пьяным он постоянно избивал женщину. За это в первый раз его привлекли к административной ответственности, во второй – к уголовной.

Помимо этого вечером 6 июля обвиняемый с сожительницей находились в квартире у знакомого, распивали спиртное.

- Спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения между мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый нанес собутыльнику множество ударов кулаками и термосом по голове, после чего с силой стал сдавливать руками шею противника и задушил его, - сообщили в СК.

Переночевав в квартире потерпевшего, утром обвиняемый предпринял попытку инсценировать суицид, после чего с сожительницей скрылся с места происшествия. Однако вскоре злоумышленника изобличили и задержали.

Сейчас уголовное дело направили в суд.

19 марта