«Никогда не испытывала такого страха»: Уроженка Бурятии рассказала о землетрясении в Турции ЧП произошло сегодня на юго-востоке страны.

Происшествия 6 февраля 2023, 16:13 6096
«Никогда не испытывала такого страха»: Уроженка Бурятии рассказала о землетрясении в Турции
фото: скриншот видео из соцсетей

На юго-востоке Турции 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,4. По предварительным данным, погибли 284 человека, еще 2 323 пострадали. Как отмечает ТАСС со ссылкой на турецких сейсмологов, землетрясение может стать одним из самых разрушительных в стране за последнее время.

Редакция Ариг Ус online связалась с уроженкой Бурятии Татьяной, проживающей в настоящий момент в турецкой провинции Мерсин. Она находится примерно в часе езды от города Адана, где, по информации СМИ, в результате землетрясения полностью обрушились 17- и 14-этажные жилые здания.

- Выскочили на улицу в четыре утра. В нашем городе, слава богу, дома целые остались. В других городах сложились. Здесь, в основном, перекрытия у домов сборные - по принципу не выдержать, а сложиться внутрь. Говорят, что опять будут толчки. Школы и детские сады закрыли. Никогда не испытывала такого страха, в Улан-Удэ так ни разу не трясло, - рассказала Татьяна.

Власти Турции объявили самый высокий уровень тревоги. Он предусматривает международную помощь.

26 апреля