В Улан-Удэ установили причину крупного пожара возле ТЭЦ-1 Напомним, мощные клубы дыма были видны с разных точек города.

Происшествия 17 мая 2023, 19:50 3031

Крупный пожар в Железнодорожном районе. Горело возле ТЭЦ-1, где сейчас идёт реконструкция теплотрассы. Есть ли угроза работы главному теплоэнергообъекту столицы?

Пожар на улице Трактовой начался примерно в 11 часов утра. На место незамедлительно прибыли специализированные службы - МЧС, пожарные и полиция. По их словам, предварительная причина это сварочные работы, которые проводились здесь на трубах, после чего произошло возгорание травы.

В этот момент проводилась реконструкция теплотрассы, работал «Улан-Удэстройзаказчик». Сейчас ремонт приостановили. И по поводу произошедшего у директора есть своя версия.

Олег Тимофеев, директор «Улан-Удэстройзаказчик»: Сказали возгорание, но это поджог был какой-то умышленный. Ребятишки, либо ещё кто-то. А зачем рабочим это делать?

Вячеслав Калмынин, начальник дежурной смены ГУ МЧС России по Республике Бурятия: На момент прибытия первого подразделения было установлено, что горит мусор на площади 10 квадратных метров. Загорание было оперативно ликвидировано. На месте пожара работает дознаватель МЧС России.

Огонь затушили за 5 минут. Подробности этого ЧП устанавливаются. За последние сутки спасатели выезжали на 32 техногенных пожара в Улан-Удэ и районах республики.

16 апреля