Житель Бурятии украл автомобиль, о котором давно мечтал Парень решился на криминал, поскольку не смог купить желанную машину.

Происшествия 6 июня 2023, 16:08 2756
Житель Бурятии украл автомобиль, о котором давно мечтал
фото: архив Ариг Ус

На севере Бурятии поймали подозреваемого в краже автомобиля. Житель Северобайкальска похитил машину, о которой грезил долгое время. Об инциденте сообщили в МВД по республике.

Так, зимой прошлого года 44-летний житель села Байкальское сдал машину для техобслуживания своему знакомому, а сам уехал в командировку. Тот, в свою очередь, оставил автомобиль на неохраняемой автостоянке, на которой работал.

Спустя время автомобиль заприметил 22-летний житель Северобайкальска. Парень неоднократно проходил мимо парковки и, видимо, «положил глаз» на железного коня. А потому решил его купить. Он написал на бумаге свой номер и слово «Куплю», обозначив тем самым свои намерения. Объявление парень оставил на авто и стал ждать звонка.

Месяц спустя, не дождавшись звонка, молодой человек решил, что у транспортного средства нет владельца.

- Утром 18 апреля он приехал к парковке на своем автомобиле, зацепил на трос желаемое транспортное средство и отогнал его к себе домой. Отметим, что на момент кражи автомобиль был открыт и у него отсутствовал двигатель. Ущерб составил 100 тысяч рублей, - отметили в МВД.

Прибывший из командировки владелец машины написал заявление в полицию. Позднее подозреваемого ранее судимого северобайкальца задержали.

Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

20 апреля