В Бурятии полицейский спас женщину с эпилепсией Когда случился приступ, она упала на обочине.

Происшествия 17 декабря 2023, 20:22 12843
В Бурятии полицейский спас женщину с эпилепсией
МВД России

В Прибайкальском районе начальник полиции Алексей Алексеев спас женщину, у которой случился приступ эпилепсии. Об этом сообщили в МВД России. 

Днем 13 декабря полицейский ехал на машине на обед. У крыльца одного из зданий в селе Турунтаево рядом с обочиной дороги заметил лежащую лицом вниз женщину. Он поспешил на помощь. 

Тело сельчанки сводили судороги. Приближаясь к ней, мужчина понял, что случился приступ эпилепсии. Он подбежал, повернул ее на бок и увидел на снегу пену с кровью. Также у женщины был обморожен нос.

- Незамедлительно вызвав бригаду скорой медицинской помощи, Алексей Алексеев стал оказывать первую помощь: положил ей под голову дамскую сумочку и, поддерживая тело, следил, чтобы сельчанка случайно не нанесла себе травм, - уточнили в ведомстве. 

Когда приступ закончился, правоохранитель попытался привести сельчанку в чувство. Последовала несвязная речь.

Вместе с очевидцем происшествия полицейский завел женщину в ближайшее здание. Затем он решил не дожидаться приезда медиков и самостоятельно доставил ее в больницу.

На следующий день врачи сообщили ему, что с женщиной все в порядке. После оказания необходимой помощи они отпустили ее домой.

28 апреля