В Улан-Удэ автобус с пассажирами въехал в иномарку. Есть пострадавшие. ВИДЕО ДТП произошло возле школы.

Происшествия 10 февраля 2024, 14:35 12153
видео: Ариг Ус

В Улан-Удэ автобус №95 столкнулся с иномаркой, а затем снес электроопору недалеко от школы №42 на улице Вакарина. Автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, сообщили в УГИБДД Бурятии. 

- По предварительным данным сегодня около 12 часов дня водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на стоящее транспортное средство «Тойота Калдина» с последующим наездом на препятствие, - уточнили в ведомстве.

По данным автоинспекторов, в автобусе находились три пассажира, которые не пострадали. В результате аварии 49-летнюю водителя иномарки и ее 33-летнюю пассажирку доставили в больницу.

Очевидцы рассказали Ариг Ус online, что вокруг разбитого транспорта стояли люди, некоторые из них были с детьми. Затем за ними приехал другой автобус.

- Получается, он пролетел по тротуару и снес опору электропитания. Сейчас автобус увезли на грузовике и там работают электрики с этой опорой, - уточнили улан-удэнцы.

По информации диспетчеров, из-за ДТП жители микрорайона Аршан частично остались без электричества. Отключение продлится около двух часов.

30 апреля