Улан-удэнец обокрал спящего дальнобойщика Он заметил жертву на парковке у АЗС.

Происшествия 6 марта 2024, 15:57 3425
Улан-удэнец обокрал спящего дальнобойщика
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ 40-летний мужчина обокрал спящего дальнобойщика. 52-летний водитель-экспедитор подал заявление в полицию 2 марта, передает МВД Бурятии.

Мужчина рассказал, что припарковал большегруз на ночь около автозаправки и уснул. Его разбудил водитель соседнего «Фрейтлайнера», сообщивший о разбросанных деталях рядом с машиной.

- Потерпевший, выйдя из большегруза и осмотревшись, понял, что его обокрали. Неизвестный похитил инструменты из незапертого металлического наружного ящика машины, - уточнили в ведомстве. 

 Дальнобойщик разом лишился цепей противоскольжения, гаечных ключей, электрического насоса, монтажки, шланга подкачки колес с пистолетом. Ущерб превысил 110 тысяч рублей.

В тот же день полицейские установили личность вора. Впоследствии они  задержали подозреваемого.

- Предварительно установлено, что на своей иномарке он остановился на дороге вблизи АЗС. Несколько раз обойдя вокруг большегруза, похитил имущество, с каждым подходом унося к себе в багажник новые детали, а затем скрылся, - отметили правоохранители.

На любителя чужого имущества завели уголовное дело ч.1 ст.158 УК РФ. Часть похищенного у него изъяли. Сейчас идет следствие.

28 апреля