Строительная компания оставила без света почти 3000 жителей центра Улан-Удэ Повреждены высоковольтные кабели.

Происшествия 15 марта 2024, 14:59 3963
видео: КГХ

В Улан-Удэ подрядная организация – ИП Кармышев, которая проводит благоустройство парка «Мемориал Победы», оставила без света почти 3000 жителей центра города. Подрядчик приступил к огораживанию без открытия ордера на земляные работы, сообщили в КГХ. 

- Распоряжением мэра Улан-Удэ на территории города запрещены земляные виды работ с 14 по 17 марта включительно. Тем не менее, подрядчик, хотя был перед этим предупрежден, приступил к огораживанию территории и своими действиями повредил высоковольтные кабели, оставив центр города без электроэнергии, - уточнили в комитете. 

Компанию ожидают меры административного воздействия.

Остальным подрядчикам чиновники напомнили, что на территории города действует запрет на любые вскрышные работы до 17 марта включительно. 

14 марта, с 15:55 до 19:30 не было света у жителей улицы Толстого, Балтахинова, проспекта Победы. Участковые избирательные комиссии под отключение не попадали. 

- Городские сети оперативно отработали и перезапитали потребителей по резервной схеме. Восстановительные работы продолжались всю ночь. Продолжаются и до сих пор. Одна из кабельных линий была восстановлена в 8 утра. Осталось восстановить еще две кабельные линии, - говорится в сообщении.

27 апреля